НЕТ МЕСЯЧНЫХ И БЕРЕМЕННОСТИ

№21886 Нет месячных и беременности
Наталья Жен., 28 лет. Россия СПБ
Матка в аб контуры ровные, размеры 5.09х4.24 4.62., эндометрий 6.5.мм ,эхоструктура миометрия синтор.аун. правый яичник 3.34х2.16 контур ровный,четкий.Левый яичник 3.82х2.20 контур ровный, четкий. (я извиняюсь, если что-то не правильно написала, по УЗИ у врача не разборчиво написано, но что смогла разобрать написала.) Это я делала УЗИ после того, как 22 января прокалола погестерон, но м.ц. до сех пор так и нет.
Анализы на гормона таковы:
- пролактин (мМЕмл) 202.40 рез-т 5.71
- ФСГ (мМЕмл) фолликуинова фаза (3,3-11,3)
овуляционная фаза (5.2.-20,4)
лютеиновая фаза - (1.8-8.2)
постменопауза (48.6-143.) Результат 7.74
ЛГ(мМЕмл) фолликуиновая фаза (1.6-7.9)
овуляторный пик -(13.2-82.7)
лютеиновая фаза (0.7-9.9)
постменопауза (13.2-2-45) Результат 157.00
Эстрадиол (Пкмоль/л)
фолликуиновая фаза (90-716)
овуляторный пик -(243-1509)
лютеиновая фаза (147-580)
постменопауза (20-145)
ТТГ -8.63
СТ4 - 15.56
проанализируйте пожалуйста мои анализы. Что не так, почему у меня так и нет не м.ц. не беременности??? Что со мной происходит? и насколько это все занянется и вообще излечимо это или нет? лечусь уже 3-ий месяц в центре репродукции, но результата ноль... Спасибо Вам за Ваши ответы.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Ваши результаты в целом находятся в пределах нормы, имеется только небольшое увеличение соотношения ЛГ/ФСГ, что характерно для синдрома поликистозных яичников. Также важно знать результаты прогестерона и тестостерона крови. Толщина эндометрия 6,5, что на фоне задержки менструации также говорит о СПКЯ. Вам нужна гормональная терапия, все это излечимо, если правильно подходить к ситуации.