МАЛЕНЬКИМИ ЛИ СЧИТАЮТСЯ РАЗМЕРЫ МАТКИ - 4,6Х 3,5Х 5,0 ?
№224686 маленькими ли считаются размеры матки - 4,6х 3,5х 5,0 ?
katya Муж., 26 лет. tashkent
04.02.2010 17:48
Здравствуйте уважаемые специалисты , хотела бы получить вашу консультацию по поводу размеров матки . На УЗИ мне написали следующие размеры 4,6х 3,5х 5,0. Я ещё не рожала .Это считаеся нормой или же это уже «детская » матка в 25 лет ? И возможно ли ,что через 2 года матка сама по себе может менять размер , уменшиться или увеличится? или такое просто нереально ....Заранее благодарю

Теа. Врач акушер-гинеколог
Нормальные размеры матки. + , - , несколько мм (без патологии)
Время создания: 04 Февраля 2010 17:52
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Катя.
Абсолютные размеры матки играют относительную роль в зачатии. Разные авторы дают такие размеры матки в норме - (нерожавшие-рожавшие): 55-75!, 30-40, 45-60мм. Да, матка, как и все живые ткани, подвержена изменениям.
Поэтому не стоит отчаиваться.
Подробнее см здесь.
Время создания: 04 Февраля 2010 17:54