МУЛЬТИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ, КАК ЛЕЧИТЬ ЭТУ БОЛЕЗНЬ?

№23007 мультикистоз яичников, как лечить эту болезнь?
Елена Жен., 20 лет. Украина Николаев
Признали мультикистоз яичников. Что это такое? И как лечить эту болезнь?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Поликистоз яичников - это гормональное заболевание, выражающееся в нарушении менструального цикла (задержки до полугода), отстутсвии овуляции, нарушении жирового обмена, избыточным оволосением. Гормональный фон: повышен тестостерон, нарушено соотношение ЛГ,ФСГ, низкий уровень прогестерона. УЗИ - мелкокистозное строение яичников. Лечение гормональное.