ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЙ

№242098 Гиперплазия эндометрий
sasha Жен., 41 лет. rostov
Имею фибромиому матки на протяжении 8 лет,в динимике не размеры увеличивались.
В ноябре было диагностическое выскабливание. Анализ: простая неатипическая гиперплазия эндометрия.Два месяца принимала диффастон:16-26 день по 1таб,и один месяц с16-25день по 2таб.Сделано УЗИ; Размер матки:66*62*51,положение ретрофлексио,не смещена,контуры четкие,ровные.Миометрий неоднороден за счет убсерозного узла 40 мм по задней стенке на широком основании.М-ЗХО 8мм,не расширено.ОД-визуализ,23*12мм,не увеличеен.Регионарные лимфоузлы не визуал.Свободной жид,нет. Доктор совет.принимать:
1.Дюффастон 2 мес.по 2таб с 16-26,и 1мес по 1 таб 16-25.
или Лютенил по 1таб 3 мес с 16-26. О последнем очень мало отзывов
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лечение непонятное. Посоветуйтесь с врачом можно ли заменить все лекарства ОК Жанин.