ПОПИЛЛОМА...И БЕРЕМЕННОСТЬ...

№296417 попиллома...и беременность...
лиза Жен., 17 лет. Россия Климовск
здравствуйте, у меня такой вопрос..
я беременна...
у меня появилиь попиломмы...
собственно вопрос... можно ли их удалить во время беременности??? просто очень мешает...и боюсь ,что я сама ее задену....тогда вообще еще хуже будет...
она у меня в таком месте....диллекатном,......и на шее есть...подмышками....
появляются внезапно...и не понятно от чего....
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Удалять их во время беременности в деликатном месте не следует.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На шее и подмышками - скорее всего не папилломы,а акрохордоны - кожные полипы.
Подробнее здесь: Что такое акрохордон