ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИ АДНЕКСИТЕ

№322651 половая жизнь при аднексите
Наталья Жен., 20 лет. Spb
здравствуйте, доктор.
около трех недель назад у меня было очередное обострение хронического аднексита. лежала в больнице, получила курс антибиотиков, физеотерапии и т.д.
сейчас ничего не болит, но иногда я испытываю дискомфорт в области яичников.
скажите, можно ли вести половую жизнь сейчас? или сначала следует сделать узи и убедиться в том, что воспаление прошло?
Прямая специальность
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья,

Хронический воспалительный процесс в области придатков матки (аднексит) обычно сопровождается периодическим дискомфортом внизу живота. Думаю, Вы получили хороший курс лечения в стационаре.

Половая жизнь в Вашем случае -не противопоказана!

Однако подтвердить Ваши опасения можно только пройдя осмотр у гинеколога и при необходимости УЗИ.

Надеюсь, была Вам полезна!

С уважением, Волкова Виктория Александровна