ПРИЕМ ЯРИНЫ ДЛЯ ПОНИЖЕНИЯ МУЖСКИХ ГОРМОНОВ.

№323974 Прием Ярины для понижения мужских гормонов.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Я начала принимать Ярину ( четвертый день). Стала плохо себя чувствовать постоянные головные боли, болит желудок, горечь во рту, головокружение. Что делать подскажите? Прописали для понижения мужских гормонов. пить 3 месяца надо. Может со временем это пройдет. С 5 лет хронический гепатит В. С нетерпением жду ответа.
Прямая специальность
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина,

Назначения любого контрацептива, согласно международным рекомендациям, выполняется только после обследования, в программу которого входит исследование функции печени, как основного органа в котором происхолит проевращение большинства лекарственных препаратов, особенно гормональных. Тем более, что у Вас хронический гепатит.

Целью подобного обследования является выявление противопоказаний для назначения препаратов или для правильного подбора их формы приема, состава и т.д.

При необходимости некоторые исследования проводят в процессе приеме гормона.

Не знаю проводилось ли Вам подобное обследование.

Иногда подобные проявления являются противопоказанием для продолжения приема препарата.

Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к гинекологу.

С уважением, Волкова Виктория Александровна.