ПРОПУСТИЛА ТАБЛЕТКИ

№337581 Пропустила таблетки
Ирина Жен., 22 лет. Россия Н.Тагил
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю противозачаточные таблетки.Промежуток между курсом таблеток 7 дней ( Менструальный цикл). Вопрос вот в чем : Месячные закончались, я должна была начать пить таблетки на седьмой день и не начала пить , забыла пропустила 2 дня. Страшно это или нет, подскажите мне сейчас сразу 3 таблетки выпить или просто по одной и продолжать, эффективность таблеток не меняется? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Можно приимать по 1 таблетке в течение 21 дня. Следующая менструация начнется на 2 дня позднее. Но сейчас в течение 7 дней используйте дополнительные меры контрацепции.