ГРИПП И ОРАЛЬНЫЙ СЕКС

№406387 грипп и оральный секс
Лена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Я на 8 неделе беременности. В связи с эпидемией гриппа очень тщательно себя берегу: хожу в маске, поддерживаю иммунитет фруктами, медом, чесноком и т.д. Два дня назад мой муж почувствовал симптомы гриппа или ОРВИ. Мог ли муж как-то заразить меня этими болезнями, делая мне куннилингус? И как это могло отразиться на течении беременности?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
вирусом гриппа нет,а вот аденовирусами возможно (такие случаи описаны).
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Половым путем грипп не передается, а вот воздушно-капельным - вполне успешно. Маловероятно, что дома вы используете маски.