МОГУ БЫТЬ БЕРЕМЕННА, ЕСЛИ ДВА РАЗА ПРИХОДИЛИ МЕСЯЧНЫЕ?

№4221 могу быть беременна, если два раза приходили месячные?
Света Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В конце марта был последний контакт на следующий день после месячных, оказавщийся незащищенным. Цикл всегда был ровный, но апрельские месячные задержались на 12 дней. Успела сделать по два теста Frautest, Evitest proof, Clear Blue, только на одном была слабая полоска, потом пришли месячные. Следующие задержались на 5 дней, прошли за три дня вместо пяти. Тошноты и болей в животе не было, но у меня сейчас выпускные и вступительные экзамены, мало сплю и самочувствие сложно оценивать. Пару недель назад заметила что грудь выросла на полразмера, потемнели соски, а сейчас почти все вещи перестали застегиваться на талии. Но разве я могу быть беременна, если два раза приходили месячные или это может быть какое-то заболевание? Если все-таки да, куда лучше обращаться чтобы анонимно прервать беременность? Я не смогу жить с ТАКИМ ребенком
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Света. Для исключения беременности Вам нужно сделать узи малого таза, и сдать анализ крови на бета-ХГЧ , это поможет Вам успокоиться.