ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТРИ-МЕРСИ

№443534 Противозачаточные три-мерси
Екатерина Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, пью первую упаковку три мерси
уже 19я таблетка, дополнительно не предохраняюсь после 14й таблетки. ни разу не пропускала пила в одно и тоже время

1) можно ли не пользоваться доп.контрацепцией в семидневный перерыв?
2) при болезни (обычно простуде например) снижается ли эффективность таблеток?
3) я знаю что нельзя принимать антибиотики, а другие лекарства можно?
4) влияет ли клизма на эффект таблеток? если да то на сколько сильно снижается эффект и что делать?
5) прочитала много статей по поводу того что грейпфрут снижает эфект таблеток (три мерси) правда ли это?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. Можно

2. Нет

3. Надежность (эффективность) препарата может уменьшаться при одновременном приеме противосудорожных средств, барбитуратов, антибиотиков (например, тетрациклина, рифампицина).

4. В зависимости от объема клизмы.

5. Научно это не доказано.