ЦИТОМЕГАЛЛОВИРУС

№473317 цитомегалловирус
Евгения Жен., 29 лет. россия оренбург
Добрый день! планирую в ближайшем будущем беременность. сдала анализы на вич, сифилис - отрицательно, на цмв - получила результат - положительно ЦМВ IgG (1/100) - 1:6400, IgM - отрицательно
что это значит??? могу ли я в ближайшее время забеременеть либо нужно сначала пролечиться???
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Этот анализ свидетельствует о перенесенной ранее цитомегаловирусной инфекции. В настоящий момент она не представляет опасности для плода, в лечении вы не нуждаетесь.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Необходимо консультация врача-инфекциониста.