ЭКТОПИЯ ИЛИ ЭРОЗИЯ

№493483 Эктопия или эрозия
Алёна Жен., 17 лет. Гродно
Здраствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Дело в том что, после того как я лишилась девственности (16 лет) пошла на осмотр к гинекологу через две недели, и у меня обнаружили эрозию шейки матки. Может ли так быстро появиться эрозия, или это скорее всего эктопия? Заранее огромное спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Возможно, эктопия шейки матки, но в любом случае необходимо пройти цитологическое, кольпоскопическое исследование.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эрозия- не может. Необходима кольпоскопия для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для осмотра и обследования.