НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

№51067 Не могу забеременить! Что делать?
Ирина Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мы с мужем женаты почти 2 года и у нас никак не получается зачать ребенка. Ходили к врачам, говорят, все нормально. Я постоянно нервничаю, плачу. Уже начала терять надежду! Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Чтобы вести речь о преодолении бесплодия, надо сначала выяснить причину его возникновения.Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. Анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний). Результаты этих исследований дадут возможность определять, каким образом надо проводить лечение.

Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Если Вы уже обследовались и ничего нового Вам не предлагают, то можно принимать гомеопатическое лекарство, соответствующее «бесплодию» и одновременно особенностям Вашего организма. В этом случае, есть небольшой шанс, что лекарство устранит причину бесплодия (если оно с женской стороны).