СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№534666 Совместимость лекарств
Елена Жен., 18 лет. Гродно
Здраствуйте. Мне 18 лет. У меня ВПЧ высокого онкогенного риска. Мне мой гинекологпрописала лекарства. Доктор, можно ли мне принимать Генферон вагинально, Ликопид 10мг. и оксолиновой мазью мазать кандиломы в интимном месте одновременно? Можно ли таким лечением добиться хоть какого результата???Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно. Относительно результата - не уверен...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Достоверного лечения ВПЧ нет.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.