ДЕЙСТВИЕ ЛИКОПИДА

№556681 действие Ликопида
Елена Жен., 18 лет. Гродно
Здраствуйте доктор! мне 18, в 17 прижигали большую эрозию, которая появилась от ВПЧ высокого онкогенного риска (врач объясняла).После прижигания осталось вирусное поражение на ШМ, которое по словам врача следует подлечивать. Мне прописывали Генферон и Протефлазид. Протефлазид сейчас вообще нигде не купить, и врач заменила на Ликопид по 10мг 10 дней. Очень хочется узнать каким образом таблетки Ликопид действуют на вирус или на ШМ? Или его лучше заменить другим более действующим лекарством??? В ближайшее время планирую завести ребенка. Не будет ли мешать беременности и родам ВПЧ который поселился в моем организме так рано? Для меня очень важно Ваше мнение. Я уже почти потеряла смысл этой жизни в связи с этой проблемой.

И скажите пожалуйста, ВОБЭНЗИМ действительно помогает бороться с ВПЧ, или это мифы?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Никаких эффективных средств для "лечения","приглушения" ВПЧ в настоящее время не существует.
ВПЧ беременности мешать не будет.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вопросы к Вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечения ВПЧ нет.