ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ ЦИСТИТ

№619220 Посткоитальный цистит
Ольга Жен., 19 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! У меня посткоитальный цистит, что можно сказать на счет лечения? я пила несколько курсов нолицина, помогает, но после полового акта, на утро иногда возникают боли, и не проходят в течении дня! Нужно ли провериться молодому человеку? Пить ли нам обоим для профилактики обоим таблетки? Ответьте пожалуйста на что сможете! Буду очень рада, спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Наиболее частая причина посткоитального цистита - это аномально расположенная уретра.Вам нужно показаться к урологу и если аномалия будет выявлена - ее устранить оперативным путемСм.Что такое посткоитальный цистит
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.

Нужно обратить внимание на несколько моментов

1. но тщательно ли вы подмываетесь перед половым актом? Это обязательно, так как возбудитель попадает в мочевыводящие пути из прямой кишки. Носите ли вы стринги? Если да, то это прямая дорожка от анального отверстия к уретре.

2. нет ли у вас небольшой аномалии разположения уретры (низко расположена и травмируется во время секса) или повышенной подвижности уретры( смещается вниз при сексе и травмируется). на этот вопрос вам ответит гинеколог.