ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ

№738540 вирус папилломы
наталья Жен., 30 лет. Россия
Здравствуйте. в 2012 году сдала впервый разанализ на папиллому вирус. Был обнаружен 58 тип. Пролечилась иммуностимулирующими препаратами. Через полгода сдала анализ обнаружено не было. Сейчас опять сдала анализ обнаружен уже 31 тип. Живу только с мужем , он сдавал у него не обнаружено ничего. У меня вопрос, что этот вирус переходит из одного типа в другой? В следующий раз он может быть уже 16 типа? А потом рак? в 009 году родила дочь, ей тоже сдавать анализ на ВПЧ? Жду ответа. Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам не нужно сдавать на различные типы ВПЧ,а нужно проходить специальное цитологическое исследование (ПАП тест) с периодичностью не реже 1 раза в год.Дочь "проверять на ВПЧ" не нужно.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
ВПЧ 58 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента, может не выявляться при обычном осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо