КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?

№818473 Какие анализы сдать?
Лена Жен., 23 лет. Красноярск
Добрый день. за 2 дня перед месячными и еще 2 дня после них заметила легкий зуд внешних половых органов. Выделения в принипе без особенностей,только немного более обильные. Сдала общий мазок, его результаты: лейкоциты- уретра 0-4, влагалище 3-12, цервикальный канал 20-70; флора- полиморфная палочка; грибы, трихомонады,гонорея-не обнаружены; лактобацилл нет во влагалище.
Т.к. лейкоциты повышены в цервикальном канале сдала дополнительно посевы на миклофлору и ПЦР-12.
Чтобы уж со всеми данными идти к врачу.
Правильные ли анализы я сдала? и нужно ли что-нибудь еще? ( с половым партнером год, проверялись вместе полгода назад на сифилис, вич и ПЦР-отрицательно)
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Совершенно правильно! Дождитесь результатаов
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В мазке из шейки матки повышено соличество лейкоцитов, что указывает на воспалительный процесс. Поэтому вам назначили обследование на половые инфекции, чтобы уточнить причину воспаления. По результатам обследования врач назначит необходимые анализы вашему половому партнеру. На время обследования могут применяться средства интим-гигиены ( эпиген, лактацид, ифомед), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также пробиотики для профилактики дисбактериоза ( эубикор, лктофильтрум).