1 CКРИНГ

№842813 1 cкринг
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Меня звать Екатерина,мой возраст 24 года вес 53,800.Беременность 1 и единственная.группа крови моя 1 отриц,у мужа 3 отриц\
Делала скринг 11 недель по узи,а по скрингу 11 недель+ 4 дня КТР.
Результаты таковы:
ЧСС плода -168 уд/мин,КТР 48,00 мм,Толщина воротн.пространства ТВП -1,70 мм,
БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ:
Свободная бета суъединица ХЧГ-277,00 Ме/л 5,499 Мом,PAPP-A 5.722 Ме/л/ 2.827 Мом,
ОЖИДАЕМЫЙ РИСК ТРИСОМИИ 21,18,13:ТРИСОМИЯ 21 :базовый риск-1:963,ИНДИВИД.риск(Базовый+УЗИ+БХ) 1:12346
ТРИСОМИЯ 18: баз.риск 1:2166, индив.риск 1:43312,
ТРИСОМИЯ 13: баз.риск 1:6841,индив.риск 1:136822
Подскажите пож,очень сильно переживаю((((((((НЕт ли потологий,и не хотелось бы отказываться от ребеночка,которого уже очень хочу.
Очень повышен ХЧГ,что это значит????Назначали узи в 19-20 недель и консультацию генетика.но до этого времени еще долго ждать.можно с ума сойти...
еще читала что результаты на скринг могло повлиять шоколад и цитрусы так ли это???Шоколад ем каждый денью.И до скринга тоже употребляла эти продукты.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вам посчитан индивидуальный риск ниже общепопуляционного, это хорошо. Однако к генетику и на узи в 20 недель сходите