ГРУППА КРОВИ И ОТСУТСТВИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№856887 группа крови и отсутствие беременности
Светлана Жен., 28 лет. Россия Волоколамск
Здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня 0(1)+ у мужа АВ(4)+ мучает вопрос, есть ли у нас конфликт по группе крови?
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы переживаете о том, наступит ли беременность или будет ли конфликт во время беременности? Если ДО БЕРЕМЕННОСТИ, то наукой доказано, что на процесс зачатия ни группа крови, ни резус - фактор НЕ ВЛИЯЮТ!!! Опасность может быть уже во время беременности (при возникновении конфликта по группе крови или резусу). Поэтому на этапе планирования беременности, еще до наступления беременности, необходимо узнать группу крови и резус - фактор как матери, так и отца будущего ребенка для того, чтобы прогнозировать, какие проблемы могут подстерегать во время беременности.