НОВИНЕТТЕ

№870974 Новинетте
Nata Жен., 30 лет. Tbilisi
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли самой бросить противозачаточные таблетки? Я пила Новинетте, после 7 дневного перерыва я их бросила и уже пятый день как я их не пью, моего гинеколога нет в городе и на звонки не отвечает, чтобы спросить, потому хочу спросить у Вас. так получилось что и рецепта на покупку этого лекарства тоже нет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, можно. Именно на последней таблетке. Вы просто не начинаете следующую упаковку. В зависимости от длительности приема можно ожидать изменения менструального цикоа. Овуляция восстанавливантся в течение 3 месяцев. Поэтому, если вы не планируете беременность, вам придется применять презерватив или спермицидные свечи.  Постарайтесь записаться на прием к гинекологу и пройдите УЗИ. Сдайте мазки на онкоцитологию и кровь на гемоглобин, коагулограмму и биохимию.