БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ

№871180 Боли при менструации
Лена Жен., 25 лет. Орел
Здравствуйте. менструации проходят очень болезненно. принимаю ибупрофен (но-шпа не помогает), но после него сразу болит желудок,хотя обычно без приема НПВС он меня не беспокоит. что мне лучше принимать от боли?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Лучше всего - правильноподобранный гормональный   контрацептив
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы предоставили очень мало информации.Обратитесь к гинекологу. Подробно расскажите, когда возникли аши жалобы, с чем вы их связываете, были ли у вас роды, аборты, воспалительные заболевания. Такое состояние называется дисменорея. Причин довольно много. Пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Сдайте кровь на ИППП. Лечение зависит от выявленной причины. Наиболее эффективны препараты КОК, но с учетом ваших репродуктивных планов. Если вам предложат именно гормональные препараты, обратите внимание на вены ног. Если есть склонность к варикозам, посоветуйтесь с врачом о приеме Детралекса для защиты сосудов.