ДЕКСАМЕТАЗОН

№873391 Дексаметазон
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня СПКЯ..... назначили дексаметазон пить 1/4 на ночь с целью нормализации 17-ОН прогестерона и андростендиона....с самого начала приема месячные стали задерживаться...если раньше задерживались неделю....то сейчас 2-3 недели...вот пью уже 4-й месяц в той же дозировке.....снова месячные не приходят...вот уже три недели а их все нет.... и еще и подташнивает...сделала уже штук 15 тестов в разное время и разные дни.....показ.отрицательно! Может ли быть сбой и тошнота от таблеток этих?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вам назначали не только дексаметазон. Вы не предоставили результаты обследования, поэтому мне довольно сложно оценить ваше состояние. Надеюсь, вы сдали кровь на гормональный профиль, коагулограмму, гормоны щитовидной железы.Обратитесь к эндокринологу и гемостазиологу, чтобы исключить возможные причины вашего состояния. Обратите внимание на состояние вен на ногах, кожи и волос. Если есть проблема лишнего веса, сообщите это врачу. Если имеется варикозное расширение вен, то необходимости обсудить с врачом вопрос о приеме венотоников, например, Детралекса.