ПРОКОРСУЛЬТИРУЙТЕ

№876393 Прокорсультируйте
Марина Жен., 48 лет. Москва
Мне поставили диагноз : эндометрий поздней стадии фазы пролиферации, железистый полип эндометрия базального типа.Фрагмент эндоцервикса.Можете подсказать, что это означает и как это лечить?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В идеале, конечно же, расшифровкой заключения ПГИ занимается лечащий врач , который направил вас на диагностическое выскабливание. В вашем возрасте такое заключение может означать гормональные изменения. Но также не исключены и другие причины, например, хронический эндометрит. Надеюсь, перед операцией вы прошли все необходимое обследование: общий анализ крови, коагулограмма, три-глицериды, ЛПНП, глюкоза, ингибин В, ФСГ, ЛГ, ЭКГ, УЗИ молочных желез и печени, а также посетили терапевта и эндокринолога. Вы можете дообследоваться и сейчас, чтобы исключить сопутствующую патологию. Вам показано лечение, но с учетом сопутствующих заболеваний, особенно, если есть проблемы с венами на ногах, лишним весом, уровнем глюкозы и АД.