КОНТРАЦЕПЦІЯ

№878606 Контрацепція
Марина Жен., 24 лет. Киев
Добрий день. Які засоби контрацепції ви можете мені порадити? Мені 24. Статеве життя не регулярне, 1 - 2 рази в місяць. Про гормональні препарати я думати боюся, так як не регулярне життя. Презерватив - якось в партнера не виходить. Що ви можете сказати з цього приводу? Дякую за пораду.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
При редкой половой жизни и непереносимости презервативов вам подойдут противозачаточные свечи, которые вводятся во влагалище перед половым контактом. Можно использовать и другие местные контрацептивы - в виде влагалищных таблеток или крема ( линейка Фарматекс). Если правильно пользоваться, дают высокий противозачаточный эффект. При регулярном сексе чаще, 2-3 раза в неделю, стоит задуматься о гормональных контрацептивах.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Здравствуйте! Есть не гормональная контрацепция( презервативы, женский колпачок, свечи и крема спермицидные) и гормональная- современная безопасная и даже полезная, для подбора ее можно обратиться к гинекологу( есть таблетки, пластыри, импланты, спирали( не рожавшим нельзя спираль)