СБИЛСЯ ЦИКЛ

№882868 сбился цикл
Анна Жен., 26 лет. Нижний Новгород
Доброго дня. принимала ОК линдинет20 более 3 лет без перерыва. сейчас хочу забеременеть, но после отмены(последняя табл. 28.06.2015) ОК месячные пришли 01.07.2015 и после этого только 24.08.2015. больше месячных не было, ничего не болит и не беспокоит. врач сказала жди, такое бывает. сколько ещё ждать? или нужно что-то делать? тесты отрицательные.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ждать уже не стоит. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза и обследовать половые гормоны. С учётом планирования беременности необходимо супругу сдать спермограмму( для исключения проблем с его стороны.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Для начала сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности, так как результаты домашних тестов не принимаются. Иногда после прекращения ОК овуляция восстанавливается в течение трех месяцев. В вашем случае что-то пошло не так. Вам стоит обратиться к гинекологу и пройти фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится на 5-7 день цикла, а затем  через 10-14 дней, чтобы выяснить характер овуляции. Также сдайте кровь на коагулограмму и гомоцистеин, это имеет значение после длительного приема КОК. Все остальные анализы вам и будущему папе назначит врач после осмотра. Не стоит откладывать обследование,  постарайтесь поскорее выяснить причину нарушения м/ц. Удачи!