МЕНСТРУАЦІЯ

№884192 менструація
наталія Жен., 25 лет. украина Борисполь
После родов нету месячних ,ребенку 7 месяцев.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
менструальный цикл восстанавливается в течение года после родов
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно,  у вас это первые роды. Менструация после родов  восстанавливается в зависимости от частоты грудного вскармливания , от осложнений в родах, а также от ваших индивидуальных особенностей. Если вы до этого еще не были у гинеколога, самое время обратиться в женскую консультацию и пройти УЗИ. Если у вас есть возможность, предварительно сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно подтвердить отсутствие беременности . Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции, с учетом грудного вскармливания,  ваших репродуктивных планов и характера половых отношений.