РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№886770 Расшифровать результат анализа
Наталья Жен., 49 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. К гинекологу на месяц вперед нет записи. Ничего не беспокоит. Анализ брался на регулярном (посещаю раз в год) осмотре.
Онкоцитограмма. Результат - Воспалительный процесс. Примечание к результату: Слизистый фон. Клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев без признаков атипии, палочковая флора, лейкоциты 50-100 в п/зр.
Спасибо.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нужна очная консультация для назначения противовоспалительного лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Выраженное воспаление, сдайте бакпосев.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. По результатам анализы у вас воспалительный процесс влагалища и шейки матки. Именно поэтому во время первичного посещения гинеколога нежелательно сдавать мазки на онкоцитологию. Сначала сдаются мазки на флору. Если степень чистоты влагалища недостаточная, проводится санация. Но прежде желательно сдать посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Иногда лечение  назначается и половому партнеру. Это поможет избежать недостоверных результатов онкоцитологии.