ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И В УРЕТРЕ

№887539 Жжение при мочеиспускании, боли внизу живота и в уретре
Анжелика Жен., 31 лет. Геленджик
Здравствуйте! Год назад перенесла хламидийную инфекцию, а 4 месяца назад - уреаплазму и микоплазму. Прошла курс антибиотиков. На данный момент ПЦР (колич.и кач.) и мазок не обнаруживают инфекций. Имеется ВПЧ 56 тип - 6,0*10^5 геном экв. на 10^5 клеток эпителия человека. Эрозия ш.м..
Микробиоценоз влагалища: Lactobacillus spp. - менее 10^3, Staphylococcus haemolyticus - 5*10^4, Klebsiella pneumoniae - 10^5.
Анализ мочи в норме, но немного повышен РН - колеблется от 7 до 8,5, слизь и аморфные фосфаты в неб.кол-ве.
Узи органов малого таза - без отклонений, воспаления не обнаружено.
По-прежнему продолжают беспокоить боли в уретре и жжение при мочеиспускании. Появились режуще-ноющие боли внизу живота.
Что это может быть, если анализ не выявляет инфекций? Возможно ли как следствие перенесенной инфекции? Или проблемы в самой уретре? Что предпринять? К врачу записалась, но попаду только через 3 недели. Надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
повтор вопроса. Принимайте Катарию или препараты на основе клюквы и сдайте анализ мочи по Нечипоренко (утренняя средняя порция мочи после подмывания и введения тампона во влагалище)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Отвечено
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Однозначно, очередная инфекция. Не обязательно ИППП, возможен баквагиноз или кандидоз, но это решается не заочно. Обратитесь к лечащему врачу, сдайте необходимые анализы. Как вы понимаете, одного только мазка в данном случае крайне недостаточно. Вам надо сдать посев на основной спектр, биоценоз и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием и кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также анализ мочи. Постарайтесь обратиться к урологу,  часто  гинекологическая инфекция сочетается с урологической.