ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ МЕСЯЦ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА БОЛЬШЕ 37,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№893763 После выскабливания месяц держится температура больше 37,что это может быть?
Айгуль Жен., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте,11 декабря мне сделали выскабливание (з.б).После этого с правой стороны до сих пор болит низ живота и температура держится 36,9. 37,2. 37,3.В больнице кололи антибиотики,название точно не помню(цефтриаксон м.б) 8 дней.После 3 дня пила нимесил.После чистки 2 раза делали УЗИ,сказали что ничего не осталось ,все в норме.Скажите пожалуйста ,что мне делать?Такая температура,мне кажется,не должна быть,месяц же уже.В ЖК сказали придти только после месячных.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Одной из частых причин не развивающейся беременности является скрытая инфекция, которая может обостряться после прерывания беременности, несмотря на проведенное лечение.  Надеюсь, вам провели курс антибактериальной терапии, после которой обычно применяются иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( гексикон, бетадин). Через месяц вы должны сдать все анализы на половые инфекции, а также пройти стандартное обследование, которое полагается в подобных ситуациях. Если же вас беспокоит повышение температуры, не стоит ждать назначенной даты приема, обратитесь к врачу прямо сейчас.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите терапевта