ЗАДЕРЖКА!

№893798 Задержка!
Мария Жен., 13 лет. Украина Одесса
Мне 13 лет месячные в первый раз пошли в 11 с половинной лет сейчас у меня уже полтора месяца задержка месячных,я активно занимаюсь спортом.Мой рост 160 вес 42 кг,маме говорю постоянно она говорит не волноваться,но мне все равно страшно, что делать?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вы очень худенькая, плюс занятия спортом. Все это может влиять на выработку гормонов и , соответственно, на менструальный цикл. Необходимо сделать УЗИ малого таза и подойти на прием к гинекологу-эндокринологу. Обязателен правильный режим питания .
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Менструальный цикл устанавливается в течении года.