ПРИЕМ КОНТРАЦЕПТИВОВ

№895029 Прием контрацептивов
Дарья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!В ноябре врач-гинеколог назначил мне препарат Бонадэ,курс 64 таблетки,а потом по обычной схеме.Через месяц после приема у меня появился герпес на губах,его вылечить обычным способом не могла. В примечании написано,что побочные действия герпетическое поражение полости рта. Уже больше месяца борюсь с герпесом и ничего не получается,табетки пока бросить не могу т.к. осталось половина блистера.Могли бы вы мне что то посоветовать?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам назначен низкодозированный КОК с антиандрогенным эффектом.(жанин, мидиана).  В пролонгированном режиме эти препараты назначаются при эндометриозе. Но есть и другие схемы лечения, например, с антагонистами гонадотропинов. Но прежде стоит ознакомиться с ценой и побочными эффектами, как в вашем случае. По поводу герпеса. Лучше обратиться к дерматологу. А временно можно начать прием иммунокорректоров, например, виферон. Целесообразность дальнейшего приема КОК вам надо обсудить с лечащим врачом.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите дерматолога или герпетолога