КАК ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№89598 Как забеременить
Анна Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мы с мужем пытаемся забеременить 1 год 8 месяцев, а ничего не получается. Скажите, какие анализы необходимо сдать и узнать причину?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!

При бесплодии нужно пройти следующее обследование:

1). Мужу спермограмму.

2). Вам на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

4). На 21 день цикла: прогестерон.

5). Обследование проходимости маточных труб (ГСГ, лапароскопия)

По результатам этих анализов решать вопрос о лечении или о более глубоком обследовании.