ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЯ

№897490 Фолликулометрия
Мари Жен., 30 лет. Россия Томск
Добрый вечер!!!
объясните пожалуйста, у меня цикл 30-32 дня
овуляция приходиться на середину цикла ( это 32 разделить на 2=16 ) примерно
что означает «ранняя овуляция»? может ли быть она на 12ий день цикла если у меня цикл 30-32 дня? или это невозможно..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, такой термин существует, а следовательно, вполне возможна и ранняя овуляция. Это , как правило, овуляция незрелого фолликула. гормональное нарушение, причину которого необходимо выяснить. Но прежде всего вам следует убедиться в достоверности УЗИ. Советую вам повторить это обследование в следующем цикле. Только вам следует знать, что при фолликулометрия подразумевает УЗИ на 5-7 день, чтобы выяснить исходное состояние яичников, а затем в середине цикла через 2 дня. Но подробно вам расскажет ваш лечащий врач, который вам дал это направление.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это возможно. И беременность необходимо планировать с учётом ранней овуляции