№90745 .........
марина Жен., 20 лет. Украина
здравствуйте.я принимала от молочницы мератин и гинезол 7, но через какое то время молочница опять появляется. какие нужно анализы сделать?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Марина.
Санированы должны быть оба супруга. Рецидивы молочницы (кандидоза) могут свидетельствовать о недостаточности эстрогенов, недостаточности лечения, сахарном диабете и некоторых других дисметоболических нарушениях. Проверьте мазок на степень чистоты.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
молочницу надо пролечить 3 цикла подряд