ПОТЕРЯ ДЕВСТВЕННОСТИ

№92208 потеря девственности
Софья Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Можно ли лишиться девствеености, вводя тампон? Всегда ли при потере девственности больно и идет кровь? Может ли девушка с рождения не иметь девственной плевы?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Софья.
1. Можно, но маловероятно.
2. Не 100 %.
3. Бывают разные виды плевы.

Некоторые авторы считают, что бывает врожденная аплазия плевы (отсутствие):"Так же есть девушки, которые не имеют девственной плевы при рождении, эта ткань разделяется полностью находясь еще в утробе матери. Ткани вульвы в целом являются весьма тонкими до полового созревания. Любая деятельность, которая напрягает зону тканей вагины может подвергнуть выделениям девственной плевы. В результате, многие девушки и подростки могут заметить выделения девственной плевы в то время как они занимаются спортом, например катанием на лошади, использованием тампонов и во время мастурбации. Девушка может ничего и не знать, но это имеет место, поскольку выделения могут быть настолько мизерными, что она может ничего не чувствовать. Это может также произойти потому что девушка слишком молода, чтобы помнить и понимать, что произошло."
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
очень точный ответ Владимира Александровича