МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА
№948076 Месячные после кесарева
Ирина Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
28.11.2016 13:38
Здравствуйте!
3 октября сделали кесарево,т.к. грудью почти что не кормлю, через 1,5 мес.пошли месячные, не болезненные, сегодня уже седьмой день как они идут, причем их количество не уменьшается как обычно бывает, а идут так же обильно, как в первый день. Через сорок дней сделала узи, все нормально, врач тоже никаких отклонений не выявил. Нормально ли что они так долго идут и обильные?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам 36 лет, у вас было кесарево сечение , лактации  практически  нет. Конечно, в такой ситуации вполне возможно восстановление  менструации. Но вы указали некоторые подробности, которые  не характерны для вас. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу,ведь протокол УЗИ не является диагнозом. В любом случае любая женщина должна пройти гинекологический осмотр  через месяц после родов . Сдайте анализы, это важно перед началом  половых отношений. Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции .
Время создания: 29 Ноября 2016 10:37