ПРОБЛЕМЫ С МЕСЯЧНЫМИ

№987866 проблемы с месячными
Елизавета Жен., 21 лет. тольятти
Здравствуйте! Ситуация такая...
Начала идти кровь, как и положено при месячных, при том что как раз должны прийти в это время, я в первые часы, как они начались, пошла в душ, после вышла, они уже как будто заканчивались и прошли совсем. Сутки уже прошли, их так и нет. И такая ситуация уже второй раз с этими месячными. Проверялась, не беременна. Общее состояние как будто идут месячные и тянет живот, но их нет.
На что похожи данные симптомы?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Как я поняла, последние 2 менструации скудные и короткие? Причины м.б. разными, в том числе гормональные нарушения. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если вы достоверно исключаете беременность, это может быть гормональный сбой или воспалительный процесс . В любом случае, ничего конкретного  заочно сказать нельзя. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ,возможно, придется сдать кровь на гормональный профиль и ИППП. Все это вы узнаете от своего лечащего врача .