ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

№990067 Планирование ребенка
Наталья Жен., 33 лет. Минск
Добрый день!
Планируем с мужем ребенка. И заметила такую странность: после полового акта иногда сперма вытекает из влагалища через минут 20-40. И при этом она довольно жидкая. Я знаю, что эякулят должен разжижаться, и это хорошо и даже необходимо для фертильности мужчины. То есть с разжижением вроде все в порядке, НО если сперма не вытекает сразу через 20-40 минут, а выходит, например, через полдня или к концу дня, то ее консистенция гораздо гуще, я бы сказала «соплевидная». То есть получается, что после разжижения, она с течением времени внутри снова загустевает? Это нормально? Или это выходит, так сказать уже «отработанный» материал. Подскажите, пожалуйста
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если возникли сомнения , просто сдайте спермограмму. Это позволит оценить качество спермы и ее фертильность. Удачи!