ПРИЕМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

№995881 Прием противозачаточных таблеток
Анна Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Добрый день, мне назначили начать пить ок джес + с целью понижения андрогенов, как полагается в первый день месячных. В назначенный день месячные не пришли, так как у меня раньше были большие задержки по 9, а позже 5 месяцев по причине резкой потери в весе (18 кг), с целью нормализации цикла пила фемостон 2 10 три месяца по рецепту эндокринолога, после отмены месячные пришли сами с задержкой на почти месяц, были пока только один раз, сразу выписали джес +, для решения немножко другой проблемы получается. Мой вопрос в то что могу ли я начать принимать джес + не с первого дня месячных, но по предполагаемой их дате? Так как месячных могу и не дождаться вовсе, с джес они у меня начнутся так или иначе, а проблему повышенных андрогенов всё таки хотелось бы начать решать.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не стоит. В таких случаях сначала проводится восстановление менструации, а с первого дня начинают гормональную коррекцию. Надеюсь, вы прошли обследование у эндокринолога, чтобы исключить возможные причины ваших отклонений.