ОЦИЛОКОКЦИЛУМ

№1076718 Оцилококцилум
Елена Жен., 25 лет. Рф Красноярск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
18.09.2020 17:27
Добрый день! 22 недели беременности, появился насморк, першение в горле, температуры нет. Можно ли принять оциллококцинум, чтобы не разболеться дальше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно,

.. но Оциллококцинум - не классическое гомеопатическое средство. Эффективность его не доказана. Из чего делают - не понятно.

Лечитесь домашними средствами:
- Обильное питье 
- Прогревание носа и горла
- Постельный режим
Время создания: 19 Сентября 2020 12:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (2)
Марина | (Жен., Омск, Россия) | 21.09.2020 06:25
Оциллококцинум - хороший препарат! Меня не раз выручал. Его можно применять как взрослым, так и детям. Он безопасный. Как сказал мне врач, он защищает организм не только от простуды, но и вирусных заболеваний. По 1 контейнеру х 2 раза в день (3-5 дней). Всю беременность у меня был насморк. Все 9 месяцев. Снуп детский выручал и промывание пазух. При болях в горле размешайте 1 ст. ложку настойки календулы либо 1 ч. ложку соды и 3 капли йода в стакане воды и полощите этим составом горло не менее шести раз в день. Вода для полоскания не должна быть горячей. Ещё классное средство - отофаг гель (можно мазать горло, нос и уши). Жидкости больше пейте. Морсы из клюквы, брусники, молоко с мёдом, чай с лимоном.
   
(Гость) Али Гивянович Писятерапевт 27.09.2020 18:54
Агеев Сергей Евгеньевич
«Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьмите наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и т.д.

Зачем Вы вписываете свой тианептин? Вы же прекрасно понимаете, что назначают его кратким курсом. Нейротрансмиттеры усилено захватываются и расщепляются, соответственно нейротрансмиттеров мало и повлиять на рецепторы должным образом они не могут, чем облегчают состояние, особенно через часов 8 после интоксикаций депрессантами из алкомаркета. И тревожным помогают, влияние нейротрансмиттеров меньше на рецепторы.

Про СИОЗС: Пока серотониновые рецепторы не привыкнут к воздействию нейротрансмиттеров (занимает около двух недель). А далее любой выброс (например при мнимом страхе) нейротрансмиттеров легко переносится. И когда рецепторы под воздействием, то и кушать не хочется, и секса не хочется, ну Вы поняли.

А можно рецепторы позакрывать антисеротониновыми препаратами, типа миртазапина, ципрогептадина, миансерина (да, да в российских аптеках нет с полгода уже) и т.п. Соответственно нейротрансмиттеры не смогут влиять на них, но опять повышается либидо и аппетит неутолимый появляется и т.д.

Препараты вещества вызывающие серотониновый синдром: ТЦА, СИОЗС, литиум, опиойды (мепередин), кокаин (и его синтетические аналоги), ИМАО.

Ну что Вы удаляет мой комментарий, Вы меня расстраиваетеАгеев ты самый умный что-ли Сергей Евгеньевич?
Ты карательный психиатр. Твой рейтинг на сайтах липовый ты его накручивает искусственно

Не в чём не разбираешься строишь из себя добренького доктора профессора всех наук
Сдохни тварь8


откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2008
21:15
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.05.2010
17:22
Юля :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0