КОНСУЛЬТАЦИЯ

№25075 Консультация
Наталья Жен., 30 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте. 3 дня назад начались след. симптомы: легкая заложенность носа с одной стороны, головные боли, гиперчувствительность кожи на лице. ЛОР при осмотре ставит туботит, фронтит-гайморит. Скажите пожалуйста что можно попринимать-поделать дабы избежать хирургического вмещательства?назначили супракс и сложную мазь.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Чтобы избежать хирургического вмешательства первым делом надо сменить врача. Обратитесь к неврологу (он у вас найдет какой-нибудь неврит тройничного нерва) или к инфекционисту (он констатирует что-либо вроде нейровирусной инфекции герпетоидного типа). Эти последние выгодно отличаются от ЛОРа тем, что не предложат вам операции, а просто скажут: "Само пройдет".
Операции сейчас стали доходным бизнесом. Поэтому, развелось множество лекарей, которые гонят своих пациентов под нож, как свиней. Даже старым бабкам предлагают вырезать (вместе с маткой) давно усохшую миому!
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Принимайте гомеопатические лекарства:

1. Ацидум карболикум 6 –по 7 гранул под язык на ночь и при боли во фронтальной пазухе.

2. Арсеникум йодатум 6 –по 7 гранул под язык утром и при боли в гайморовой пазухе.