ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОРЛО И ГОРТАНЬ

№44494 постоянно болит горло и гортань
Алена Жен., 25 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте,Владимир Владимирович,спасибо за Ваш ответ.Хочу сказать ,что ребенок у меня родился здоровым,глаза у него не гноились и не гноятся, никаких отклонений в развитии у него нет ,ребенку 6,5 месяцев,беременность у меня протикала хорошо.родила тоже нормально сама без осложнений,только на 6 месяце беременности я скушала мороженно и от него все началось. Я лечилась,лечилась и безрезультатно, я очень реагирую на холодный воздух:когда на улице холодно,когда подует холодный ветер,когда открываю холодильник ,когда пройдусь босая по полу,когда воздух теплый эта боль и першение как-бы в затишьи,но когда стает холодно на улицу нужно выходить с платком и закрывать рот потому, что першит так как буд-то я уже конкретно заслабла. Я еще делала ренген-снимок носоглотки там никакого воспаления нет, и когда смотреть в горло оно тоже не красное, но когда я дотрагиваюсь до гортани ,то она болит,и когда я встаю утром у меня голос немного осевший,потом проходит когда я выпью теплое,утром с гортани отходит немного отделяемого, и еще я почему-то время от времени чихаю ,но кашля у меня нету. Доктор,подскажите ,пожалуйста,что мне делать, к кому обратится ,силы больше нет так жить,я очень боюсь ,чтобы мой ребенок не заслаб ,и с ним нужно же гулять и летом и зимой .Зарание благодарю Вас за ответ
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Судя по симптоматике, это не бродячий хламидиоз, а какой-нибудь микоплазмоз, что вселяет оптимизм.
Значит, так. Исключить алкоголь, томаты, красный перец, всё, чо содержит ментол и вообще - всё острое и пряное. С горлом придется поэкспериментировать. Попробуйте одновременно принмать Capsicum и Kalium carbonicum (и то и другое по 2-3 драже на прием). Цифры после названий - любые. Как обращаться с препаратами и в каком режиме их принмиать, смотрите здесь.