КИСТА В ПЕЧЕНИ

№508787 Киста в печени
Наталья Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! У меня обнаружили кисту в печени размером 12 мм. Знаю,что она пока не требует оперативного вмешательства, но хотелось бы узнать, есть ли возможность вылечить ее не прибегая к операции. И по каким причинам возникает киста печени? Спасибо.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Причины разные, это и паразитарнная этиология и многое другое. В любом случае гомеопатию стоит применить, но желательно встретиться с врачом - гомеопатом.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
C точки зрения гомеопатии киста - это локальное проявление сикотического миазма (или, проще говоря, некоей "настроенности организма"). Есть данные, что подобные кисты могут спонтанно рассасываться (или расти), могут долгое время персистировать без динамики (т.е. не изменяться), могут рассасываться под влиянием гомеопатического лечения. О лечении гомеопатией можете почитать
здесь.