ПРЕРВАТЬ ЛАКТАЦИЮ

№251701 Прервать лактацию
Светлана Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите мне советом!!! Моему сыну шесть месяцев, родился путем кесарева сечения. Кормлю его грудным молоком из бутылочки.По приезду из родильного дома грудь брал, но были проблемы....грудь была тугая. Даже руками было сложно сцеживать. Приходилось сцеживать и давать из бутылки. Сейчас кушаем пять раз в день по 200гр. Ночью обходимся водой или чаем.Но возникают проблемы...куда-нибудь уехать мы не можем, потому что нужно сцеживаться, но не всегда бывает удобно в других местах. Да еще хочу выйти на работу....Грудь категорически не берет...плачет. Сцеживаться на работе мне не удобно. Подскажите как можно прервать лактацию. медикаментозные препараты что-то страшно начинать пить. Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никак. только уменьшать количство кормлений -либо к гинекологу обратиться и начать прием медикаментов. но нет ни одного абсолютно безопасного. да и здоровее от этого раннего отказа от ГВ малыш не станет.

а поработать с консультантом и попробовать наладить ГВ никак не хотите? вполне реально это сделать, я сама кормлю, так что прерасно знаю, о чем говорю.