ОПЕРАЦИЯ ПРОЛАПС 2 СТ. (ПОСЛЕДСТВИЯ)

№488109 операция пролапс 2 ст. (последствия)
Светлана Жен., 64 лет. Кемерово
День добрый, в январе 2011г. гинекологом был поставлен диагноз пролапс гениталий 2ст. и проведена операция - передняя, задняя кольпотомия, эндопротезирование передней стенки влагалища сеткой Пельвикс, задняя кольпоррафия и леваторопластика. Послеоперационный период протекал без осложнений. результаты операции были положительные, все рекомендации врача выполнялись строго.
Однако через два месяца все прежние ощущения, а именно выпадение шейки, возобновились. Подскажите, бывают ли такие случаи после проведения эндопротезирования сеткой, и какие дальнейшие мои действия. Есть ли смысл в данном случае удалить и сетку и шейку матки полностью. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо обратиться к вашему хирургу для осмотра и выработки лечения.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше показаться на прием и затем решать вопрос о дальнейшем лечении.