ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС НАСЧЕТ АСТИГМАТИЗМА

№159819 Здравствуйте! Вопрос насчет астигматизма
Sergey Муж., 22 лет. Russia Severodvinsk
Врач сказал что у меня на левом глазу астигматизм. Для того чтобы получить освобождение от армии необходимо иметь "астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр". Прошел компьютерную диагностику глаза. Такие результаты для левого глаза:
SPH +6.5 CYL -1.75 AX 112

Напишите пожалуйста, какова разница рефракции для моего левого глаза, если на основании этих данных ее можно установить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Разница в 4 дптр получается, но ее устанавливают после 3 дней закапывания капель, расщиряющих зрачок.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Сергей. Разница рефракций в двух главных меридианах у Вас составляет 4,75 D.