РЕГМАТОГЕННАЯ (ПЕРВИЧНАЯ) ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ ОТКАЗ В ОПЕРАЦИИ

№486555 регматогенная (первичная) отслойка сетчатки отказ в операции
Елена Владимировна Жен., 41 лет. РФ Иваново
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Моей дочери 21 год. В прошлом году была операция по удалению абцесса можечка головного мозга который возник из за хронического оттита. (Я не медик-поэтому пишу как понимаю этот процесс). Тогда же поставили диагноз отслоение сетчатка правого глаза, были осложне5ниря и только сейчас мы можем решать эту беду. лаза. Были осложнения и только сейчас мы можем решать эту беду. В Ивановской обласной больнице нам выдали направление в клинику мирохирургии глаза им.Федорова. 25-26 июля 2011 г. мы там обследовались. Правый глаз 0,1 или 0,05. Свет видит. Все анализы у нас в норме. Департамент нам выделил квоту на операцию. А врач нам отказала в операции, т.к. она считает, что после операции нам будет только хуже. как она объяслила, что сетчатка у нас как скомконый листок бумаги и зрение после операции не улучшится. Сегодня звонила в клиники г.Казани. Там говорят, что зрение после операции улутшится, вероятность 75%. Что нам делать!? Готова выслать заключение врачей.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Елена, здравствуйте. Я уже Вам сегодня отвечал по телефону, отвечу еще раз.Отслойка сетчатки не всегда является неоперабельным состоянием. Это зависит от многих факторов, которые определяются непосредственно только при осмотре глазного дна, естественно при отсутствии противопоказаний для глазной операции со стороны нейрохирургов. И даже скомканный лист бумаги при изрядном умении можно расправить.К сожалению, мы частная клиника и не работаем по квоте. Стоимость консультации 800 руб. Стоимость операции зависит от объема оперативного лечения, который определяется по результатам осмотра.
Телефон и адрес Клиники Вы можете посмотреть здесь. На мой взгляд мнение одного врача не должно являться конечной инстанцией и поводом опускать руки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем письме не медицинской информации о состоянии глаз - УЗИ, ЗВП,ЭРГ, ВГД- нет возможности определить прогноз по зрению. Возьмите направление в МНТК им. Федорова, там принимают по квоте.