ИОЛ И МРТ

№871800 ИОЛ и МРТ
Алина Жен., 21 лет. Пермь
Добрый день!
Входят ли в состав ИОЛ (Alcon 27.0 DMA 60 AC) металлические части? Или, другими словами, можно ли после имплантации данного ИОЛ проходить МРТ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет статей с такими исследованиям. НЕ ЗНАЮ КАК ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ПЛАСТИК. ЭТО ВОПРОС НЕ К ОФТАЛЬМОЛОГУ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алина! Металлические части в состав ИОЛ не входят, материал не магнитится. Теоретически исследование делать можно.